Воскресенье, 14 октября, 2018, 15:14 5917 1 1

«Новая генерация» и «Ухта» проиграли «Синаре» и КПРФ

Пятый тур российской суперлиги не принес очки командам из Коми.

В пятом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 13 и 14 октября сыграла с екатеринбургской «Синарой». Первый матч завершился со счетом 4:2. На четвертой минуте гости открыли счет после удара головой Александра Семукова. Хозяева смогли восстановить равновесие на 15-й минуте, а за три минуты до перерыва вышли вперед. На 36-й минуте «Синара» увеличила преимущество, а позже А.Семуков оформил дубль, реализовав пенальти. Но сыктывкарцы не смогли добиться ничейного результата и пропустили еще один мяч в концовке матча.

Во втором поединке «Новая генерация» проиграла со счетом 5:2. В первом тайме в ворота гостей влетели два мяча. К 35-й минуте сыктывкарцы пропустили еще два мяча. На 38-й минуте Виталий Коданев размочил счет. После этого хозяева реализовали 10-метровый удар. Автором второго гола «Новой генерации» на 46-й минуте стал Иван Суворов, который поставил точку в игре.

«Ухта» матчи пятого тура провела 12 и 13 октября дома с московской командой КПРФ и уступила дважды со счетом 2:6.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 2 и 3 ноября с командой «Газпром-Югра». «Ухта» 3 и 4 ноября сыграет на выезде с нефтеюганским «БЛиКом».