Воскресенье, 9 сентября, 2018, 18:00 4181 1 1

«Новая генерация» не смогла дважды обыграть дебютанта суперлиги

А команда «Ухта» проиграла «Сибиряку».

Во втором туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» 8 и 9 сентября сыграла с нефтеюганской командой «БЛиК» в Сыктывкаре. Первый матч завершился со счетом 7:4. К седьмой минуте в ворота гостей влетели четыре мяча. Отличились Александр Кригер, Даниил Новик и Виктор Сосковец. Также игрок команды из Ханты-Мансийского автономного округа оформил автогол. Автором еще одного забитого мяча до перерыва стал Виталий Коданев. На 33-й минуте Максим Емельянов поразил пустые ворота «БЛиКа», сделав счет 6:0. А затем В.Сосковец оформил дубль. На 37-й минуте М.Емельянов срезал мяч в свои ворота. Позже гости отличились с пенальти, а на 44-й минуте - с игры. Под конец матча «Новая генерация» пропустила четвертый гол после пробития 10-метрового удара.

Во втором поединке «Новая генерация» проиграла со счетом 2:6. Гости открыли счет на третьей минуте, хозяева чуть позже его сравняли после точного удара Д.Новика. На 19-й минуте «БЛиК» вновь вышел вперед, но до перерыва Иван Суворов восстановил равновесие. Во второй половине встречи игроки из Нефтеюганска забили четыре мяча и добились первой победы в суперлиге.

«Ухта» 7 и 8 сентября провела выездные матчи с новосибирским «Сибиряком». Первая игра закончилась поражением со счетом 10:6, вторая - со счетом 6:4.