Суббота, 20 октября, 2018, 18:54 5216 1 1

«Новая генерация» обыграла «Ухту» в первом матче на Кубке России

Сыктывкарцы забили три мяча, ухтинцы - один.

Сыктывкарская «Новая генерация» с победы стартовала в очередном розыгрыше Кубка России по мини-футболу. В гостях 20 октября в первом матче 1/8 финала команда выиграла «Ухту» со счетом 1:3. На восьмой минуте Виктор Прокушев открыл счет в поединке. На 19-й минуте Сергей Чуйков его сравнял. После удара Виктора Сосковца за полминуты до перерыва сыктывкарцы вышли вперед. На 41-й минуте Виталий Коданев увеличил преимущество.

Обладатель путевки в четвертьфинал Кубка России определится в Сыктывкаре 18 ноября, когда состоится ответный матч.

В прошлом сезоне «Норильский никель» выбил «Новую генерацию» из Кубка России на стадии 1/8 финала. Сыктывкарцы дважды проиграли 3:5 и 5:2. «Ухта» смогла выйти в четвертьфинал, где дважды уступила команде «Газпром-Югра».