Пятница, 11 мая, 2018, 20:58 2400 2 1

«Новая генерация» проиграла первый матч четвертьфинала суперлиги

Сыктывкарцы навязали борьбу лидеру чемпионата.

Первый матч четвертьфинала чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» и команда «Газпром-Югра» провели в Югорске 11 мая. Хозяева выиграли со счетом 6:4. На 15-й минуте в ворота гостей влетели два мяча. Сыктывкарцы ответили точным ударом Ивана Обжорина на 18-й минуте. Во второй половине встречи хозяева увеличили преимущество, забив еще два гола. Кирилл Шишов на 34-й минуте сократил отставание. Затем команды обменялись результативными ударами, а на 40-й минуте отличился Виктор Прокушев. До финального свистка «Новая генерация» сравнять счет не смогла и пропустила еще один гол.

Вторая игра состоится 12 мая в Югорске. Серия продолжается до трех побед.

«Новая генерация» не попала в первую восьмерку, но вышла в плей-офф благодаря санкциям в отношении двух команд. В прошлом году сыктывкарцы в финальной части чемпионата не играли.