Пятница, 3 мая, 2019, 15:24 4559 1 1

«Новая генерация» выиграла первый матч четвертьфинала суперлиги

Сыктывкарцы забили пять мячей чемпиону страны.

Первый матч четвертьфинала чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 3 мая сыграла с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Поединок завершился со счетом 3:5. На 10-й минуте сыктывкарец Михаил Москалев открыл счет в матче, затем Сергей Покотыло его сравнял. До перерыва Александр Семуков вывел гостей вперед. Во второй половине встречи на 28-й минуте хозяева снова восстановили равновесие. Автором гола стал Хуан Эмилио. К 38-й минуте Дмитрий Леготин забил два мяча в ворота команды из Югорска. Хозяева ответили точным ударом Хуана Эмилио на 40-й минуте. Сравнять же счет им не удалось. А Д.Леготин оформил хет-трик на 47-й минуте.

Второй матч состоится 4 мая. Команда, одержавшая три победы, выйдет в полуфинал.

В прошлом сезоне «Новая генерация» не попала в первую восьмерку, но вышла в плей-офф благодаря санкциям в отношении двух команд. Сыктывкарцы в четвертьфинале трижды проиграли команде «Газпром-Югра» и не вышли в полуфинал.