Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 25 ноября, 2023, 11:39 4265 4 1

Новогодний городок в Сыктывкаре обустроят по обновленной концепции

Каток в этом году будет заливаться не на самой Стефановской площади, а на одной из аллей у фонтана.

По информации пресс-службы администрации Сыктывкара, новогодний городок на Стефановской площади обустроят по обновленной концепции. Об этом рассказали в городском управлении ЖКХ. Концепция составлена при участии студентов и специалистов «Колледжа искусства Республики Коми».

Из самых главных отличий – каток в этом году будет заливаться не на самой Стефановской площади, а чуть выше, на одной из аллей у фонтана. Подготовительные работы по заливке льда уже начались. Общая протяженность ледовых дорожек составит около 300 метров, территория будет огорожена. Каток подсветит светодиодная гирлянда. Также запланирована работа проката коньков.

На противоположной аллее у второго фонтана разместятся новые фигуры из дерева ручной работы в виде зверей – медведя, оленя, коня, зайца, совы и мамонта.

На самой площади будет обустроен ледовый городок. Лед для него сейчас намораживают на озерах под Сыктывкаром. У новогодней ели появится новое оформление постамента, а вокруг нее симметрично расположат четыре перголы из дерева.

Фотозона будет представлена большими объемными фигурами в виде наступающего 2024 года и саней Деда Мороза со световой инсталляцией в виде оленя.

Еще одна «фишка», которая придется по душе юным горожанам – ледовая чаша «Ловушка», выбраться из которой станет для ребят настоящим веселым испытанием. Также для детей будут оборудованы горки.

Традиционно городок украсят труды мастеров резьбы по льду, которые изготовят ледяную горку, Деда Мороза и Снегурочку, сказочный лес и другие. Отличным дополнением ко льду станут световые инсталляции и подсветки.

К обустройству городка приступят по мере готовности ледяных блоков, что зависит от погодных условий. Организаторы отмечают, что на слайдах представлена общая концепция, по ходу работ расстановка элементов и другие нюансы могут подвергнуться коррекции. Завершить все работы и открыть новогодний городок планируется 26 декабря. Администрация города, коммунальные службы и подрядные организации просят горожан набраться терпения и ожидать готовности объекта, посещение которого создаст по-настоящему новогоднее настроение.

Напомним, ранее администрация Сыктывкара разметила на портале госзакупок аукцион на обустройство и содержание новогодних городков. Начальная стоимость контракта составила 15,8 миллиона рублей. В прошлом году в Сыктывкаре на обустройство новогодних городков выделили 10,4 миллиона рублей. Мэрия Сыктывкара в течение нескольких лет предоставляет схожую концепцию оформления новогодних городков. Так он выглядел в 2022-м году и так в 2021-м.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара, видео Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама