Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 декабря, 2021, 13:19 9845 4

Новый год в театре оперы и балета Коми

Спектакли и концертные программы в праздничные дни может посмотреть взрослая и детская аудитория.

Государственный театр оперы и балета Коми приглашает зрителей в дни новогодних  и рождественских праздников со 2 по 9 января 2022 года погрузиться в легкую  и незабываемую новогоднюю атмосферу. Спектакли и концертные программы в эти праздничные дни может посмотреть в театре взрослая и детская аудитория. 

Маленькие зрители увидят балетную рождественскую сказочную историю «Щелкунчик и Мышиный король», премьеру прошедшего года «Незнайка из Цветочного города»,  любимые «Золушку» и «Свистопляску в Тридевятом царстве»,  новогодний  мюзикл «Двенадцать месяцев», а также долгожданную премьеру мюзикла-фантазии Геннадия Гладкова «Бременские музыканты». Яркие костюмы, зажигательные танцы, современные декорации спектакля, знакомые песни заставят юных зрителей подпевать и сопереживать всему увиденному.  Ведь ничего на свете лучше нет, чем забыть о том, что находишься в зрительном зале, и отправиться «бродить по белу свету» в поисках приключений, счастья и любви! Этот веселый музыкальный спектакль, интересный детям и взрослым, об удивительных и забавных приключениях  бременских музыкантов, Трубадура и Принцессы зрители увидят 5 января.

Всех, кто любит театр, музыку, красочные представления, прекрасный вокал любимых артистов, сказочные оперы, оперетты, балетные спектакли, праздничные концертные программы, театр ждет на  XV новогоднем Лайт-фестивале. В программе фестиваля яркие и любимые спектакли легких жанров. 

Откроется Лайт-фестиваль самым волшебным творением  П. И. Чайковского  - рождественским балетом-феерией «Щелкунчик». Впервые в афише фестиваля зрителей ждет сказочная опера Н. А. Римского-Корсакова «Снегурочка». Вновь появившийся в репертуаре театра блистательный «Цыганский барон» И. Штрауса-сына затронет струны души самой искушенной театральной публики. Жемчужина мирового опереточного репертуара «Фиалка Монмартра» И. Кальмана поразит зрителей красотой лирических мелодий и шиком каскадных номеров. Не даст заскучать и  яркая, озорная и добрая оперетта «Бабий бунт» Е. Птичкина. 

7 января пройдет праздничный рождественский хоровой концерт с новой программой, на котором выступят не только артисты хора театра (главный хормейстер - Ольга Рочева), но и другие хоровые коллективы города. В программе примет участие и симфонический оркестра театра (главный дирижер – Роман Денисов).

Завершит фестивальную афишу эстрадная концертная программа «LET IT SNOW» («Пусть идёт снег». Хиты зарубежной эстрады) в исполнении солистов оперной труппы. Вокалисты подарят всем меломанам праздничное новогоднее и рождественское настроение и порадуют публику  шикарно подобранным репертуаром вечера, состоящим из главных хитов последних десятилетий, редко звучащих в Коми.

Фото ТОиБ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама