Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 25 ноября, 2023, 12:48 975 1

Около 100 пауэрлифтеров собрались на соревнованиях в Сыктывкаре

Спортсмены прибыли не только из городов и районов Коми, но из соседних регионов - Архангельской и Кировской областей.

По информации министерства физической культуры и спорта Коми, 24 ноября в Сыктывкаре на базе региональной Спортивной школы олимпийского резерва №2 стартовали межрегиональные соревнования в дисциплине троеборье классическое и кубок Коми по пауэрлифтингу в дисциплинах: троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический.

В состязаниях принимают участие около 100 мужчин и женщин из Сыктывкара, Инты, Воркуты, Ухты, Сыктывдинского, Ижемского, Сысольского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Прилузского, Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов. А также гости из Архангельской и Кировской областей.

На церемонии открытия участников поприветствовал заместитель министра физической культуры и спорта Денис Фролов: «Уважаемые спортсмены, тренеры, судьи и организаторы! Очень приятно, что эти соревнования пользуются такой популярностью, много спортсменов приехали из наших муниципальных образований, а также гости из Архангельской и Кировской областей. Я желаю всем показать все свои наилучшие результаты. Всем удачи и упорства. Победит сильнейший!»

Соревнования проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В рамках проекта поставлена задача к 2030 году привлечь к регулярным занятиям спортом и физической культурой 70 процентов населения России и тем самым повысить качество их жизни.

«В этом году ожидается достаточно сильный состав участников. Мы ждем новых рекордов Республики Коми, выполнение разрядов и званий», - поделилась главный судья соревнований Екатерина Братусь.

Эти состязания продлятся до 26 ноября. Следующие старты для сборной Коми будут проходить 29 ноября в поселке Шексна, Вологодской области, где спортсмены поборются за медали на первенстве и чемпионате Северо-Западного федерального округа.

Фото пресс-службы спортивной школы олимпийского резерва №2 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама