Понедельник, 3 декабря, 2018, 09:57 5749 1

Ольга Царева принесла Коми две медали кубка России

Также отличились Анастасия Власова и Илья Порошкин.

По сообщениям пресс-службы министерства физической культуры и спорта Коми, 2 декабря 2018 года в Красноярске завершился I этап кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 километров свободным стилем. Среди женщин победила Ольга Вокуева (Тюменская область) с результатом 30.05.7, второе место у Ольги Царевой (Коми) +2,2 секунды, третье место у Дляры Сабирзяновой (Татарстан) +27,2 секунды.

Среди мужчин победил Артем Николаев (Татарстан) с результатом 38.18.7, второе место у Максима Зубцова (Московская область) +17,4 секунды, третий – Владимир Фролов (Татарстан) +22,4 секунды.

В первый день соревнований (1 декабря) лыжники бежали спринт классическим стилем. Из спортсменов Коми в четвертьфиналах соревновались Евгений Семяшкин, Иван Анисимов, Илья Порошкин. Среди женщин – О.Царева и Анастасия Власова (Коми/Сахалинская область). Трое из них дошли до финальных забегов и взяли медали.

Среди мужчин победил Александр Панжинский (Москва), второе место у Андрея Парфенова (Тюменская область), бронза досталась И.Порошкину (Коми).

У женщин победила О.Царева, второе место взяла Христина Мацокина (Татарстан), третьей стала А.Власова.