Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 декабря, 2021, 12:47 5385 1

ПАО «Россети Северо-Запад» привлекли за нарушения при подключении к электросетям

Общая сумма штрафов по четырем фактам составила 2,2 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС России по Коми, рассмотрено четыре административных дела о нарушении ПАО «Россети Северо-Запад» порядка подключения к электрическим сетям по заявкам физических лиц.

Так, в трех случаях общество заключило с физическими лицами договоры на подключение электроэнергии на их объекты. Законодательством установлен предельный срок, в течение которого сетевая компания обязана осуществить работы по подключению. Однако в установленный срок ПАО «Россети Северо-Запад» не выполнило свои обязательства по подключению, в связи с чем, потребители обратились в адрес антимонопольного управления за защитой нарушенных прав.

Установлено, что просрочка обязательств со стороны Общества составила от двух до 10 месяцев. Сетевая компания обосновывала свое поведение бездействием самих заявителей по невыполнению ими обязательств. Однако антимонопольным органом установлено, что само ПАО «Россети Северо-Запад» в пределах установленных сроков не выполнило свои обязанности по подключению объектов заявителей к электрическим сетям.

Также имеет место случай, когда ПАО «Россети Северо-Запад» отказало физическому лицу в заключении договора на подключение, указав, что потребителю необходимо обратиться в другую организацию для заключения договора, которая, как установило Коми УФАС, не уполномочена на заключение таких договоров. В соответствии с требованиями законодательства в данном случае сетевая компания не могла отказать заявителю в заключении договора на подключение.

ПАО «Россети Северо-Запад» привлечено к административной ответственности. Общая сумма штрафов по четырем фактам нарушений составила 2,2 миллиона рублей.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама