Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 марта, 2019, 08:54 3791 1

Поддержка Коми со стороны Монди СЛПК возросла почти на четверть

Помимо дорожного, средства пойдут также на спортивное строительство.

Монди СЛПК увеличит социально-экономическую поддержку Коми на 23 процента в годовом исчислении. Об этом «КомиОнлайну» сообщили в самой компании, комментируя соглашение о сотрудничестве до 2021 года, подписанное в конце февраля ее генеральным директором Клаусом Пеллером и главой республики Сергеем Гапликовым.

«В 2018 году общая сумма по аналогичному соглашению составила 447 миллионов рублей, – сказал источник. – Новое соглашение носит долгосрочный характер и заключено на трехлетний период. Согласно документу, компания будет выделять региону 550 миллионов рублей ежегодно».

Традиционно средства будут выделяться на дорожное строительство. Так, в 2019 году по соглашению будут выделены средства на ремонт участков автодорог Усогорск – Благоево – Чупрово, Койгородок – Нючпас и подъезд к поселку Заозерье (до переправы через реку Сысола).

Помощь будет оказываться и в реализации социально значимых программ в сфере спорта, культуры, образования и здравоохранения, также предусмотрена спонсорская поддержка крупных мероприятий. В частности, предполагается финансирование коренной реконструкции стадиона «Бумажник» в Эжвинском районе к столетнему юбилею Коми.

Кроме того, по соглашению о социально-экономическом партнерстве Монди СЛПК поддержит лесозаготовительные районы Коми, в которых ведет свою деятельность. На создание рабочих мест и помощь малому бизнесу направляются 60 процентов выделяемых средств, 40 процентов – для поддержки социальной инфраструктуры муниципалитетов (ремонт школ, детских садов и учреждений культуры).

В свою очередь правительство региона намерено содействовать Монди СЛПК в реализации значимых инвестиционных проектов, таких, как дорожная карта «Горизонт», и в развитии интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

«С правительством Коми у Mondi сложились надежные партнерские отношения. На протяжении многих лет компания оказывает социальную поддержку по различным направлениям жизни региона. Такая совместная работа приносит пользу и предприятию, и всей республике», – подчеркнул К.Пеллер.

«Компания обеспечивает рабочими местами тысячи жителей нашей республики, участвует в поддержании инфраструктуры населенных пунктов и промышленности, формирует доходную часть бюджета региона. Мы признательны руководству предприятия за существенный вклад в социально-экономическое развитие Коми», – прокомментировал С.Гапликов.

Фото пресс-службы главы Коми

Андрей Ромашин
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама