Воскресенье, 3 апреля, 2022, 13:26 5755 1

Последний день чемпионата России по лыжным гонкам в Сыктывкаре не принес медалей спортсменам из Коми

Днем ранее представители республики также остались без наград.

В Сыктывкаре 3 апреля завершился чемпионат России по лыжным гонкам. В заключительный день спортсмены состязались в марафоне на 50 километров.

Среди мужчин победил Александр Большунов (Архангельская область) с результатом два часа 2 часа 9 минут 29,4 секунды, второе место у Андрея Ларькова из Татарстана (+21 секунда), третьим стал Андрей Мельниченко, представляющий Красноярский край (+35 секунд). Лучшим из сборной Коми стал Алексей Виценко, он финишировал шестым и уступил лидеру 50 секунд.

Днем ранее, 2 апреля, спортсменки состязались в масс-старте на 30 километров свободным стилем. Победила Наталья Непряева (Архангельская область) с результатом 1 час 17 минут 51 секунда, второе место у Елизаветы Шалабода (Москва-Приморский край) +1,9 секунды, третьей финишировала Мария Истомина (Пермский край) +3,4 секунды. Лучшей из сборной Коми стала Ольга Царева, она финишировала 22-ой.

Напомним, 27 марта лыжники из Коми завоевали серебро и бронзу. Наградами отметились Илья Семиков и Станислав Волженцев. А 29 марта в индивидуальной гонке лыжники из республики завоевали серебро и бронзу. Наградами отметились Ермил Вокуев и Илья Порошкин, а 30 марта спортсмены из республики завоевали серебро в командном спринте. В эстафете 1 апреля лыжники из Коми завоевали золото.