Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 сентября, 2021, 18:15 5674 2

Потолок обрушился в новой вуктыльской школе

Здание открыли в марте.

Инцидент произошел 29 сентября в коридоре школы-сада в вуктыльском селе Дутово. В сообществе села «ВКонтакте» появился пост, в котором говорится, что в здании произошло очередное обрушение потолка. 

«Дети переведены на дистанционное обучение. Обрушение произошло во время урока. Никто не пострадал», - уточняется в сообщении. Как отмечает телеграм-канал «Усы Печорина», теперь у КСП республики должны возникнуть вопросы к приемке данной школы.

Кроме того, местных жителей возмутило, что спустя два часа после обрушения никого из представителей управления образования не появилось.

Стоит отметить, что здание открыли недавно - в марте этого года. По информации пресс-службы главы Коми, школа-сад рассчитана на 60 учеников, вход в ней оборудовали пандусом и турникетами, а также установили систему видеонаблюдения. В здании есть спортивный зал, оборудованный техническим инвентарем, компьютерный класс, медицинский кабинет, столовая и кухня. В пресс-службе главы региона подчеркнули, что кабинеты соответствуют современным стандартам качества образования, в каждом установлена интерактивная доска.

В пресс-службе администрации Вуктыла отреагировали на инцидент и сообщили следующее.

«После введения в эксплуатацию все установленные замечания устраняются в рамках гарантийных обязательств. В городском управлении образования приняли необходимые меры: обучающиеся школы переведены на дистанционное обучение, вызвана подрядная организация ООО «СК-Лидер» и управление капитального строительства, осуществлявшее строительный контроль, для проведения обследования и принятия решения. Подрядная организация приедет 30 сентября», - говорится в пресс-релизе администрации.

Фото из сообщества «ДУТОВО» «ВКонтакте»

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама