Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 апреля, 2021, 11:30 5987 6

Праздник детской науки на английском языке состоялся в Сыктывкаре

В мероприятии приняли участие более 40 школьников.

В Сыктывкаре 27 апреля состоялось детское научно-исследовательское мероприятие – «First steps into science: Школа начинающего исследователя», которое проводилось в рамках 10-ой научно-практической конференции на английском языке «Мультикультурный мир: проблемы взаимопонимания». Организатор конференции – Российский государственный гидрометеорологический университет и Коми региональная ассоциация преподавателей английского языка.

В мероприятии приняли участие более 40 школьников под руководством 13 преподавателей, которые представили свои научные исследования в двух категориях – Junior (1-7 класс) и Senior (8-11 класс).

Всего на мероприятии было представлено 34 исследования. Темы проектов младшей группы затронули такие области, как сон школьников, использование гаджетов, компьютерные игры, музыка, шпаргалки, заклинания и квиддич, а также изучение английского языка. Темы работ в старшей группе – киберспорт, физическая культура, интернет реклама, проблемы окружающей среды, языки программирования, стресс и здоровье, история и фотография.

Выступления участников члены жюри оценивали по ряду категорий: непосредственно исследование, визуальная презентация и устное выступление. Баллы выставляли по таким критериям, как актуальность, научная и практическая значимость, качество оформления и этикет презентации, ответы на вопросы слушателей и прочее.

Дети показали не только интерес к наукам и английскому языку, но и высокое качество работ. Члены жюри отметили 12 проектов, которые стали победителями в каждой подсекции.

В подсекции Junior первое место разделили Алексей Корегин, Солина Мир и Раиса Юркина. Дипломы второй степени получили Алиса Васильева, Яромир Епов и Светлана Лужикова. Третье место заняли Ульяна Терлецкая и Роман Пинягин.

Победителями в подсекции Senior стали Никита Киселев и Степан Канев, второй место занял Юрий Ивашов, третье место разделили Ксения Хабарова и Вячеслав Истомин.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама