Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 января, 2023, 17:00 1070 2

Преимущества керамической черепицы

Благодаря простоте изготовления и дешевизне материала, необходимого для ее изготовления, такая кровля стала очень популярной и сохранила свою популярность на протяжении долгого времени.

Можно сказать, что керамическая черепица использовалась для обустройства кровли зданий с древних времён. Благодаря простоте изготовления и дешевизне материала, необходимого для ее изготовления, такая кровля стала очень популярной и сохранила свою популярность на протяжении долгого времени. Сегодня керамическая кровля для крыши купить которую можно на сайте по ссылке, представлена разными видами. Некоторые из них назовём ниже.

Разновидности глиняной черепицы

Керамическая черепицы делится на несколько видов, которые отличаются друг от друга конструктивными особенностями и имеют некоторые различия в технике укладки.

  1. Бобровый хвост или ленточная керамическая черепица. Технически самая примитивная и дешёвая модель крыши. Это небольшая пластина размером 36 х 15 сантиметров, имеющая на нижней стороне специальный шип для крепления к обшивке крыши. Чтобы избежать протекания воды во время дождя, рекомендуется укладывать материал в два слоя, чтобы перекрыть швы на стыках.
  2. Лотковая черепицы. Ее название происходит от глиняных труб, разрезанных вдоль на равные половины. Они были похожи на глиняные лотки. Один из видов этой черепицы используется для покрытия технических изломов кровли.
  3. Черепица штампованная плоская. Самый водостойкий вид кровельного материала, изготовленный таким образом, что вода не может проникнуть между его швами. Их укладывают в один ряд, и на скатах крыши до 35 градусов она держится за счёт собственного веса.
  4. И, наконец, марсельская черепица. Прямоугольная керамическая кровля с продольными бороздками. Это один из самых популярных видов керамической плитки.

Преимущества керамической черепицы

кровля для крыши купить krovelnii.ru

Все вышеперечисленные виды глиняной черепицы имеют несомненные преимущества, выделяющие их из большого разнообразия кровли.

  1. Экологическая чистота и безопасность. В производстве используются только натуральные материалы.
  2. Огнестойкость. Несомненно, одно из важнейших преимуществ, которое наиболее важно при выборе кровельного материала.
  3. Долговременность эксплуатации материала. Крыши, покрытые керамической черепицей, могли использоваться веками.
  4. Морозостойкость. Этот параметр особенно актуален для регионов с большим перепадом температур.

Опираясь на эту информацию, вы сможете выбрать тип кровельного материала, подходящий для вашего дома. Но, несмотря на наличие этих знаний, советы специалистов всегда будут очень актуальны.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама