Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 марта, 2018, 10:36 2386 1

Приставы забрали у сыктывкарской матери четверых детей

Женщина вела асоциальный образ жизни и не исполняла свои родительские обязанности.

Строгий судебный вердикт вынесен в отношении 35-летней жительницы Сыктывкара по гражданскому делу по иску органа опеки и попечительства. В интересах четверых несовершеннолетних детей их мать ограничили в родительских правах и взыскали алименты. Поводом для обращения в суд послужило ненадлежащее исполнение женщиной своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей, говорится в пресс-релизе УФССП по Коми.

По информации социальной службы, мать детей вела асоциальный образ жизни, не уделяла должного внимания своим детям, перебивалась временными заработками, которые шли на покупку спиртных напитков. Несовершеннолетние дети проживали в условиях, непригодных для проживания, отсутствовали места для питания, учебы, а также спальные места.

Как отметил руководитель УФССП по Коми Андрей Торхов, отобрание ребенка является исключительной мерой, которая производится только по решению суда. Как показывает практика, исполнительные действия по таким документам являются одними из самых сложных и непредсказуемых. Судебному приставу совместно с органами опеки необходимо исполнить решение суда в интересах ребенка, нередко в таких мероприятиях требуется привлечение психолога.

В день возбуждения исполнительного производства судебные приставы выехали на по адресу, указанному в документе, застали дома гражданку В. и ее старших детей.  Опасения насчет негативного влияния условий проживания девочек на состояние здоровья подтвердились. Их мать не проявляла никакого интереса к происходящему, являясь в данной ситуации пассивным наблюдателем. Дети 2003, 2007, 2010 годов рождения были переданы в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей Сыктывкара.

Однако еще одной девочки 2015 год рождения дома не оказалось. Мать ребенка пояснила, что отец вывез ее на автомобиле в неизвестном направлении. Завели разыскное дело. Вскоре ребенок был найден.

Таким образом, решение суда исполнено, дети переданы под защиту государства, и будут обеспечены надлежащими условиями содержания и воспитания.

Фото пресс-службы УФССП по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама