Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 27 сентября, 2022, 11:02 5610 1 1

Расследование убийства начальника цеха из Вуктыла 31-летней давности завершили

Обвиняемый ухтинец признал вину.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Ухты, обвиняемого в умышленном убийстве.

В июле 1991 года 51-летний мужчина, состоявший в должности начальника участка ремонтно-монтажного цеха, не пришел с работы. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Вместе с тем в ходе первоначального расследования обстоятельства исчезновения мужчины достоверно установлены не были, а также не было обнаружено его тело. В последующем производство по делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Спустя годы уголовное дело повторно изучили криминалисты.

Следователи, используя полученные данные, во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска установили обстоятельства безвестного исчезновения мужчины и место сокрытия его тела. В июне этого года из забетонированной ямы, расположенной возле бывшего токарно-слесарного цеха производственного предприятия, извлекли скелетированные останки потерпевшего с признаками насильственной смерти, фрагменты одежды, мешок, в который было завернуто тело и другие предметы.

По данным следствия, в конце июля 1991 года в помещении токарного цеха между обвиняемым, его знакомым, с одной стороны, и начальником участка ремонтно-монтажного цеха, с другой стороны, возник конфликт по поводу употребления работниками спиртных напитков на рабочем месте, во время которого мужчины, действуя группой лиц, с использованием металлического прута, убили потерпевшего. Впоследствии подельники разбили участок бетонного пола, вырыли яму, поместили туда завернутое в мешок тело, присыпали грунтом и залили раствором бетона.

Во время расследования обвиняемый признал вину. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Останки начальника цеха из Вуктыла нашли в забетонированной яме

Фото и видео СУ СК по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама