Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 июня, 2022, 14:29 8010 1

Регоператор Севера начал обновление контейнерного парка в Сосногорске

Планируется установить порядка 300 контейнеров, из них 45 - для сбора пластика. 

Установку контейнеров для ТКО в Сосногорске после совместного обсуждения с органами местного самоуправления решено начать с железнодорожной части города.  Обновление инфраструктуру по обращению с ТКО стало возможным благодаря совместной работе Регионального оператора Севера, администрации Сосногорска и управляющих компаний, обслуживающих места накопления отходов, которыми пользуется население. 
 
После инвентаризации контейнерных площадок было определенно какие из них нуждаются в установке пандусов, чтобы контейнеры на колесах не вышли из строя. Прошло согласование новых маршрутов для мусоровозной спецтехники. Региональный оператор Севера запустит в Сосногорске мусоровозы с задней загрузкой, так как это позволит одной машиной производить вывоз контейнеров для ТКО и сразу забирать с площадки крупно габаритные отходы. 
 
Глава Сосногорска Сергей Дегтяренко держал на личном контроле ситуацию с переоборудованием контейнерах площадок, чтобы к 1 июля они были полностью готовы к установке современных контейнеров. 
 
В общей сложности Региональный оператор Севера планирует установить в Сосногорске порядка 300 контейнеров из них 45 для сбора пластика. 
 
Напомним, Региональный оператор Севера в этом году установит в муниципалитетах около 2000 контейнеров. Замена контейнерного парка идет в Сыктывкаре. Контейнеры закуплены для Воркуты, Усинска, Ижемского и Княжпогостского районов, замена контейнеров продолжается в Усть-Вымском, Удорском районах и в Ухте. Региональный оператор по обращению с ТКО оказывает помощь муниципалитетам с обновлением контейнерного парка и надеется, что органы местного самоуправления, в свою очередь, будут проводить работу по улучшению состояния контейнерных площадок, так как именно собственники, в соответствии с законодательством, обязаны содержать места накопления отходов в нормативном состоянии.
 
Фото регоператора Севера
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама