Виновных привлекут к ответственности.
В Коми УФАС обратилось ООО «Алфо-центр» с жалобой на действия санатория в Серегово при проведении закупки услуг по фрахтованию транспортного средства с водителем для организованной перевозки пассажиров. Начальная цена контракта составила два миллиона рублей. Заявитель указал, что в аукционной документации определен конкретный автомобиль ГАЗ-3221 без возможности предложить эквивалент, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
Установлено, что под заявленные характеристики (наличие пассажирских мест не менее восьми, дополнительный воздушный отопитель салона, год изготовления транспортного средства не позже 2011 года) подпадают и иные автомобили. Например, автомобили ГАЗ других моделей, а также автомобили марок - Ford Transit, Fiat и Mercedes.
Такие действия заказчика ограничили конкуренцию при проведении закупки. На аукцион подана одна заявка, с единственным участником заключен договор.
Санаторий признан нарушившим закон о защите конкуренции. Антимонопольное ведомство рассмотрит вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Фото с сайта rkomi.ru
Комментарии