Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 июня, 2022, 14:46 5898 3

Сбер и Коми усовершенствуют региональную систему здравоохранения

Соглашение заключили а Петербургском международном экономическом форуме. 

Соглашение о сотрудничестве в области развития региональной информационно-аналитической медицинской системы здравоохранения заключили Сбер и Правительство Республики Коми. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и глава республики Владимир Уйба на Петербургском международном экономическом форуме. 

Соглашение направлено на совершенствование информационно-технологического обеспечения системы здравоохранения региона. Ключевыми задачами сотрудничества сторон станут: автоматизация медицинской и административной деятельности при осуществлении лечебно-диагностического процесса; введение электронной медицинской карты; персонифицированный учёт оказания медицинских услуг; обеспечение информационного взаимодействия всех участников процесса; эффективное управление потоками пациентов и лекарственным обеспечением; создание лабораторной информационной системы и центрального архива медицинских изображений; организация телемедицинских консультаций; внедрение электронных рецептов и многое другое.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка: 

«Целью нашего соглашения является повышение качества медицинских услуг для жителей республики. Я убеждён, что с помощью внедрения лучших цифровых решений, взаимодействия всех субъектов системы здравоохранения можно добиться кардинального повышения эффективности этой отрасли, от которой напрямую зависят жизнь и здоровье миллионов людей».

Владимир Уйба, глава Республики Коми:

«Применение информационных продуктов компании для решения практических медицинских задач — это шаг в будущее. Мы уверены, что использование новых технологий в медицине позволит уделять больше внимания людям и меньше — бумажной работе. Соглашение будет способствовать развитию принципиально новых возможностей диагностики, лечения и мониторинга заболеваний по различным нозологиям за счёт использования технологий больших данных и искусственного интеллекта».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама