Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 марта, 2024, 13:39 773 1

Счет юрлицу по биометрии впервые открыли в России

Эксперимент по открытию бизнеса онлайн продлится до 1 марта 2025 года.

В России впервые дистанционно открыли расчетный счет юридическому лицу в рамках пилотного проекта федеральной налоговой службы России по запуску бизнеса онлайн с использованием биометрических технологий.

Комплексный эксперимент позволяет физическому лицу с помощью сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», подав заявку на регистрацию бизнеса, получить также квалифицированную электронную подпись без личного обращения в удостоверяющий центр ФНС России или к его доверенному лицу и открыть расчетный счет в банке. Полный цифровой путь открытия своего дела реализован с использованием возможностей государственной Единой биометрической системы.

Клиент, согласно предложенному сценарию, за один день успешно зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью, при этом все необходимые документы были сформированы автоматически в электронном виде после подачи заявления на регистрацию бизнеса, а открытие расчетного счета в этом процессе заняло несколько минут.

Специалисты отмечают, что замечают высокий технологический потенциал в инновационных решениях для построения идеального клиентского пути и считают, что комплексный подход по принципу одного окна с использованием биометрии значительно упрощает запуск своего дела и сокращает время на связанные с этим процедуры.

Основным требованием к физическим лицам, которые хотят принять участие в эксперименте и открыть бизнес дистанционно, является наличие подтвержденного профиля в Единой биометрической системе. Эксперимент по открытию бизнеса онлайн продлится до 1 марта 2025 года.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама