В отношении «Империи вин» введена процедура конкурсного производства.
Летом 2023 года жители Сыктывкара заметили, что в городе массово закрываются магазины сети «Империя вин». К зиме перестали работать практически все торговые точки. В 2024 году прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности сети, следователи возбудили уголовное дело в связи с невыплатой зарплаты работникам.
Как говорится в материалах Арбитражного суда Коми, в сентябре 2024 года один из банков подал заявление о признании ООО «Империя вин» несостоятельным, суд ввел в отношении компании наблюдение. Различные организации установили требования к должнику о выплате задолженности на сотни миллионов рублей. В марте Арбитражный суд Коми признал «Империю вин» банкротом. В отношении фирмы до 25 сентября введена процедура конкурсного производства.
Сеть алкомаркетов «Империя вин» работала в Коми, Крыму, Севастополе, Ямало-Ненецком автономном округе. Кроме алкоголя она продавала соки, шоколад, снеки, закуски, табачные изделия. Розничное направление сети берет начало в 2006 году. С того времени компания открыла более 200 торговых точек. Сеть также включала оптовые подразделения в Москве, Кирове, Ухте, Инте, Печоре, Усинске, Воркуте, Симферополе, городах ЯНАО.
Фото Владилена Олофинского
Владилен Олофинский
Комментарии