Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 мая, 2019, 14:45 6417 2

Спортивные площадки workout: особенности оснащения и преимущества конструкций

Большинство из нас привыкло думать о том, что заниматься спортом и поддерживать здоровую физическую форму можно только в спортивном зале.

Это мнение совершенно устарело и давно утратило свою актуальность. Несколько лет назад появилось такое понятие как workout – новый вид спорта, позволяющий поддерживать здоровый дух, посещая специальные спортивные площадки workout. Основная задача этого направления – это выносливость и получение максимальной физической нагрузки организма. Основным преимуществом занятий на таких площадках является возможность находиться на свежем воздухе в отличие от душных старых спортзалов.

 

Особенности площадок для workout

 

Основными конструкциями для занятий этим видом являются турник и брусья. Именно они позволяют выполнять основную часть упражнений и получать при этом максимальную порцию нагрузки на все группы мышц. На сайте производителя cityparking.ua можно приобрести детские площадки по выгодным ценам. Важно отметить, что присутствие тренера при этом абсолютно не нужно, подходы этих упражнений можно выполнять самостоятельно. Свежий воздух при этом будет только способствовать получению пользы от упражнений. Основателем этого спортивного направления в странах СНГ считается Денис Минин.

Пплощадки workout купить в интернет магазине cityparking.ua

 

Спортивные площадки для занятий workout должны иметь:

- резиновое (каучуковое) покрытие;

- турники различного уровня;

- снаряды с закругленными концами;

- безопасное расстояние между турниками и самими перекладинами.

 

Основное оборудование на площадке для воркаута

 

Уличные спортивные площадки могут быть оборудованы по-разному, но если вы настроены на занятия в стиле стрит воркаут, то обязательными являются такие снаряды:

- турник,

- брусья различной высоты,

- рукоход,

- шведская стенка,

- наклонная доска,

- перекладины различной высоты,

- спортивная скамейка.

Очень важно в правильной последовательности установить это оборудование, что позволит заниматься нескольким спортсменам одновременно на одной территории. Все эти конструкции сегодня пользуются большой популярностью у молодого поколения. Важно не упустить тот период в жизни, когда можно заинтересовать детей этим интересным и полезным занятием. Ведь что может быть лучше физической нагрузки, чем занятия спортом на свежем воздухе.

 

Фото с сайта freepik.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама