Пятница, 18 марта, 2022, 11:32 4670 1

Спортсмен из Коми завоевал второе золото на альтернативной Паралимпиаде

Иван Голубков выиграл спринтерскую гонку на шесть километров.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, в Ханты-Мансийске продолжаются Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В мероприятии принимают участие члены паралимпийской сборной России, которые были отстранены от Игр в Пекине. Среди спортсменов и два представителя Коми – Иван Голубков и Мария Иовлева.

На биатлонных стартах 18 марта И.Голубков выиграл спринтерскую гонку на шесть километров в классе LW10-12. Вторым финишировал еще один россиянин Данила Бритик, тройку лучших замкнул Александр Давидович. Напомним, что 17 марта спортсмен из Коми стал первым в лыжных гонках на средней дистанции.

У женщин российская паралимпийская биатлонистка Акжана Абдикаримова выиграла спринтерскую гонку на шесть километров. Второй стала еще одна представительница России Наталья Кочерова. Тройку лучших замкнула россиянка Марта Зайнуллина.

*** Соревнования «Мы вместе. Спорт» проходят с 17 по 21 марта с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. В программе - соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею.