Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 17 ноября, 2019, 21:33 5161 1

Спортсменка из Коми стала лучшим стрелком года в матчевом арбалете на Кубке мира

Все золото финала в Мюнхене досталось россиянам.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми со ссылкой на федерацию стрельбы из арбалета России сообщила, что в Мюнхене 17 ноября завершился финал Кубка мира по матчевому арбалету. Для российских спортсменов он прошел невероятно удачно – они забрали все золото финала. В составе национальной сборной выступила ведущий стрелок Коми Екатерина Паршукова.

Она выступила в миксе 15 ноября и заняла второе место в дуэте с Савелием Тряпицыным. А уже на следующий день стала лучшей среди женщин. Анна Сушко забрала серебро, уступив Е.Паршуковой всего одно очко: борьба была настолько серьезной, что девушки сделали еще по два дополнительных выстрела после десяти основных. Обладателем чемпионского титула и малого хрустального глобуса среди мужчин стал Станислав Кузнецов.

Ежегодно по традиции, согласно рейтингу, на финале Кубка мира подводятся итоги года. Лучшими стрелками 2019 года в дивизионе «Матч» стали С.Кузнецов и Е.Паршукова. Именно они сегодня увезут в Россию большие хрустальные глобусы.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

От всей души поздравляю Екатерину Паршукову с триумфальным выступлением на Кубке мира по стрельбе из арбалета. Среди женщин ей не оказалось равных, в Коми уже летят два хрустальных глобуса. Уже много громких слов я говорил в адрес нашей прославленной спортсменки. Екатерина лишь доказывает, что её навыки становятся лучше и точнее. А потому я просто поздравляю с очередной выдающейся победой. И не сомневаюсь, что ее имя всегда будет ассоциироваться с успехами мирового уровня.

Публикация от Николай Бережной (@berezhnoysportkomi)

Стрелок из Коми стала трехкратной чемпионкой мира

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама