Вторник, 4 сентября, 2018, 19:38 4546 1

Спортсменка из Коми стала второй на первенстве мира по пауэрлифтингу

Состязания проходят в Южно-Африканской Республике, за Россию выступают 29 человек.

Сыктывкарка Маргарита Васильева стала серебряным призером первенства мира по силовому троеборью (паэурлифтингу) среди участников в возрасте 14-23 лет. Состязания проходят в Южно-Африканской Республике, за Россию выступают 29 человек. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Коми.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 М.Васильева показала на что способна в привычной для себя категории 52 килограмма. С ней состязались еще одна россиянка Татьяна Смолехо, украинка Татьяна Шлопко и спортсменки из США и ЮАР.

Сыктывкарка набрала в сумме 437,5 килограмма и встала на вторую ступень пьедестала. На третьей расположилась Т.Смолехо (435), золото досталось Т.Шлопко (475).

В феврале этого года М.Васильева установила рекорд России на первенстве страны, набрав в троеборье 452,5 килограмма, а в мае она стала серебряным призером чемпионата Европы. Недавно она получила квалификацию «мастер спорта международного класса».