Суббота, 12 мая, 2018, 17:57 4048 1

Сыктывкарки выиграли две медали чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Отличились Маргарита Васильева и Екатерина Братусь.

В Чехии подходит к концу чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье». Для спортсменок из Коми соревнования уже закончились. Воспитанницы спортшколы олимпийского резерва №2 возвращаются в республику с медалями, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

На второй день чемпионата 9 мая сыктывкарка Маргарита Васильева заняла второе место в весовой категории до 52 килограммов с результатом 442,5 килограмма. А 11 мая успех сопутствовал Екатерине Братусь. Она стала бронзовым призером чемпионата в весовой категории 84 килограммов с результатом 600 килограммов. Это далеко не первая награда девушки, она неоднократно побеждала на первенствах Европы и мира, а в 2017 году стала чемпионкой Европы по жиму.