Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 мая, 2021, 14:27 12000 1

Станцию водоподготовки хотят построить в Инте

Кроме того, планируется реконструкция барража и берегоукрепительных сооружений.

Как сообщает пресс-служба администрации Инты, в муниципалитете готовятся реализовать проекты по строительству станции водоподготовки и реконструкции барража и берегоукрепительных сооружений, что позволит обеспечить жителей города качественной питьевой водой.

В администрации заявили об известных проблемах с качеством питьевой воды, поставляемой с водозаборных сооружений, которые на реке Большая Инта введели в эксплуатацию еще в 50-х годах прошлого столетия. Для решения проблемы необходима реализация комплексных мер и конструктивных решений по приведению параметров объекта к значениям, обеспечивающим нормативные показатели по холодному водоснабжению, безаварийную и штатную работу оборудования и сооружений.

Администрация муниципалитета уже разработала проект задания станции водоподготовки на головных водозаборных сооружениях. В муниципалитете сообщили, что задание на проектирование прошло согласование в Главгосэкспертизе. При наличии проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу и государственную экологическую экспертизу, планируется участие в федеральных целевых программах с целью привлечения финансирования из федерального бюджета.

Также в администрации Инты разработан проект задания на выполнение работ по проектированию объекта капитального строительства «Реконструкция барража и берегоукрепительных сооружений». В местном бюджете на финансирование этих двух проектов предусмотрено 8,5 миллиона рублей. В настоящее время администрация объявила электронный аукцион на выполнение проектных работ.

Напомним, в феврале стало известно, что в Ухте построят водоочистную станцию. Строительством займется компания из Нижегородской области. Найти исполнителя удалось только с третьей попытки. По проекту объект сдадут к концу 2024 года.

Водоочистную станцию построят в Ухте

Фото пресс-службы администрации Инты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама