Пятница, 18 сентября, 2020, 13:56 4140 2 1

«Строитель» добился двух побед на Кубке России

Сыктывкарцы заняли седьмое место в группе.

Сыктывкарский «Строитель» на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в Ульяновске, в заключительной игре 18 сентября встретился с командой «Водник» из Архангельска и уступил со счетом 6:4. Первый тайм закончился с ничейным результатом. Команды забили по три мяча. У сыктывкарцев отличились Алексей Башарымов, Вадим Русин и Денис Горячев. После перерыва «Водник» вышел вперед и не упустил преимущество. За «Строитель» отметился Алексей Ничков, реализовавший пенальти.

До этого сыктывкарцы одержали две победы. Сначала они обыграли 16 сентября нижегородский «Старт» со счетом 7:6. Хет-трик оформил Д.Горячев, по два мяча забили А.Ничков и А.Башарымов. А 17 сентября «Строитель» взял верх над «Мурманом» - 3:2. Дважды отличился А.Ничков, один гол на счету А.Башарымова.

«Строитель» находится на седьмом месте в таблице, что не позволяет ему выйти в финальную часть турнира.

В первой игре на турнире 11 сентября «Строитель» проиграл московскому «Динамо», а на следующий день уступил ульяновской «Волге». Третий матч 13 сентября с кировской «Родиной» принес сыктывкарцам поражение со счетом 6:2. Из-за поражения 14 сентября в матче с казанской командой «Ак Барс-Динамо» «Строитель» досрочно потерял шансы на выход в плей-офф.

В 2019 году «Строитель» тоже участвовал в Кубке России, занял восьмое место в группе и не пробился в финальную часть турнира.