Суббота, 18 января, 2020, 13:58 5590 1 1

«Строитель» добился первой победы в новом году

Сыктывкарцы обыграли «Мурман».

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и мурманской командой «Мурман» состоялся 18 января в Эжвинском районе Сыктывкара и завершился со счетом 4:2. В первом тайме в ворота гостей влетели два мяча. Отличились Артем Лихачев и Геннадий Бочкарев, реализовавший пенальти. На 57-й минуте Дмитрий Осокин один мяч отыграл, но Дмитрий Вахрушев на 65-й минуте вновь увеличил отрыв. «Мурман» после удара Сергея Лихачева на 83-й минуте сократил отставание. Однако сравнять счет гости не смогли, а хозяева под занавес встречи забили еще один гол. Алексей Башарымов отметился с 12-метровой отметки.

После 17 матчей «Строитель» набрал 17 очков и занимает девятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет 29 января с нижегородской командой «Старт» на стадионе в Эжвинском районе Сыктывкара.

В прошлом сезоне за 28 игр чемпионата «Строитель» набрал 26 очков и занял 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф суперлиги, куда попали восемь лучших команд.