Воскресенье, 13 февраля, 2022, 14:53 5704 1 1 1

«Строитель» дома нанес поражение «Родине»

Сыктывкарцы забили шесть мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и кировской командой «Родина» состоялся 13 февраля в столице Коми и завершился со счетом 6:3. К 11-й минуте гости забили два мяча. Дубль оформил Петр Цыганенко. К 30-й минуте хозяева сравняли счет благодаря точным ударам Дмитрия Ширяева и Ивана Кораблина. Но до перерыва кировчане вышли вперед, голом отметился Артур Шельпяков. Во второй половине встречи в ворота «Родины» влетели четыре мяча. Дубль оформил Алексей Ничков, по разу отличились Вадим Русин и Алексей Башарымов.

Стоит отметить, что из-за запрета властей матч провели без зрителей на трибунах стадиона.

До этого в чемпионате команды встречались 8 декабря 2021 года в Кирове. Тогда сыктывкарцы выиграли со счетом 2:7.

После 22 матча «Строитель» набрал 31 очко и занимает восьмое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 19 февраля с командой «Ак Барс-Динамо» из Казани.