Четверг, 10 февраля, 2022, 20:57 6020 1 1 1

«Строитель» дома обыграл «Сибсельмаш»

Сыктывкарцы забили шесть мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и новосибирской командой «Сибсельмаш» состоялся 10 февраля в столице Коми и завершился со счетом 6:5. К 22-й минуте хозяева забили два мяча. Отличились Максим Немцев и Алексей Башарымов. Позже Денис Петров и Игорь Сычев сравняли счет. Перед перерывом Д.Петров вывел гостей вперед. Во второй половине встречи к 56-й минуте Денис Потемин и Денис Горячев поразили ворота «Сибсельмаша». Позже Никита Шубин восстановил равновесие, но Алексей Ничков на 76-й минуте вывел «Строитель» вперед. Затем счет сравнял Степан Васюкович. На 87-й минуте Дмитрий Ширяев принес победу команде из Сыктывкара.

Стоит отметить, что из-за запрета властей матч провели без зрителей на трибунах стадиона.

До этого в чемпионате команды встречались 18 декабря 2021 года в Новосибирске. Тогда сыктывкарцы выиграли со счетом 3:8.

После 21 матча «Строитель» набрал 28 очков и занимает восьмое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 13 февраля с командой «Родина» из Кирова.