Пятница, 15 февраля, 2019, 20:25 3636 1 1

«Строитель» дома проиграл команде «Динамо-Казань»

Сыктывкарцы не могут приблизиться к зоне плей-офф.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и командой «Динамо-Казань» состоялся 15 февраля в Сыктывкаре и завершился со счетом 3:5. Гости к 26-й минуте забили три мяча. Максим Рязанов реализовал два пенальти, а также после розыгрыша углового отличился Андрей Опарин. На 30-й минуте Иван Кораблин отыграл один мяч ударом с 12-метровой отметки, но до перерыва Михаил Тюко вновь увеличил отрыв. Во второй половине встречи на 49-й минуте Артем Лихачев сократил отставание. На 75-й минуте Алексей Веселов забил пятый мяч в ворота «Строителя».  На его гол точным ударом в конце игры ответил Павел Арзубов.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 18 февраля с мурманской командой «Мурман».

После 23 игр «Строитель» набрал 23 очка и занимает 11-е место в таблице.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.