Среда, 15 января, 2020, 13:58 5690 1

«Строитель» дома тоже уступил команде «Динамо-Казань»

Для сыктывкарцев это третье поражение в новом году.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и командой «Динамо-Казань» состоялся 15 января в Эжвинском районе Сыктывкара и завершился со счетом 2:5. К 17-й минуте гости забили два мяча. Отличились Рамиль Ибрагимов и Максим Рязанов. Позже Дмитрий Вахрушев один мяч отыграл, но Евгений Корев до перерыва увеличил преимущество, реализовав пенальти. На 72-й минуте в ворота «Строителя» влетел еще один мяч после удара Михаила Тюко. Чуть позже Владимир Власюк сократил отставание, но последний забитый мяч в этой игре остался за казанцами. Его на свое имя записал Данияр Самигуллин.

После 16 матчей «Строитель» набрал 14 очков и занимает девятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет 18 января с мурманской командой «Мурман» на стадионе в Эжвинском районе Сыктывкара.

В прошлом сезоне за 28 игр чемпионата «Строитель» набрал 26 очков и занял 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф суперлиги, куда попали восемь лучших команд.