Воскресенье, 24 февраля, 2019, 10:59 3808 1 1

«Строитель» на выезде уступил «Сибсельмашу»

Сыктывкарцы пропустили 10 мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и новосибирским «Сибсельмашем» состоялся 24 февраля в Новосибирске и завершился со счетом 10:4. В первом тайме к 17-й минуте в ворота гостей влетели четыре мяча. Дважды отличился Рауан Исалиев, по разу - Сергей Ган и Артем Вшивков. До перерыва Максим Зубарев и Иван Кораблин отыграли два мяча. Во второй половине встречи к 71-й минуте хозяева еще три раза поразили ворота соперника. Отметились Р.Исалиев, Никита Шубин и Евгений Леонов. Денис Садаков на 76-й минуте сократил отставание. Затем новосибирцы вновь увеличили отрыв после точных ударов Павла Анисимова и Р.Исалиева. На 85-й минуте четвертый мяч за «Строитель» забил Алексей Башарымов. Точку в матче поставил Р.Исалиев, оформивший пента-трик.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 27 февраля с «Уральским Трубником» из Первоуральска.

После 26 игр «Строитель» набрал 26 очков и занимает 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы набрать количество очков, необходимое для выхода в плей-офф суперлиги, куда попадут восемь лучших команд.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.