Среда, 27 февраля, 2019, 18:55 4875 2 1

«Строитель» на выезде уступил «Уральскому трубнику»

Сыктывкарцы дважды вели в счете.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и «Уральским трубником» состоялся 27 февраля в Первоуральске и завершился со счетом 9:4. В первом тайме Иван Кораблин реализовал пенальти на 12-й минуте. Чуть позже хозяева восстановили равновесие после точного удара  Дмитрия Сидорова. На 26-й минуте Артем Лихачев вновь вывел гостей вперед, но до перерыва первоуральцы забили два мяча. Оба раза с 12-метровой отметки отличился Максим Ширяев.

В начале второй половине встречи Александр Воюшин сравнял счет, но затем сыктывкарцы трижды пропустили, к 72-й минуте счет стал 6:3. Авторами голов стали Петр Цыганенко, М.Ширяев и Михаил Красиков. Денис Садаков сократил отставание «Строителя» на 77-й минуте. После этого М.Ширяев оформил пента-трик, а П.Цыганенко - дубль.

Последний матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 2 марта с кемеровским «Кузбассом».

После 27 игр «Строитель» набрал 26 очков и занимает 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы набрать количество очков, необходимое для выхода в плей-офф суперлиги, куда попадут восемь лучших команд.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.