Пятница, 7 января, 2022, 14:42 6696 2 1 1

«Строитель» начал новый год с поражения

Сыктывкарцы уступили в Хабаровске.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и хабаровской командой «СКА-Нефтяник» состоялся 7 января в Хабаровске и завершился со счетом 7:3. В первом тайме хозяева открыли счет на второй минуте после точного удара Александра Антипова. К 19-й минуте гости вышли вперед благодаря голам Дмитрия Ширяева и Дениса Лапшина. Перед перерывом Владимир Каланчин сравнял счет. Во второй половине встречи к 87-й минуте сыктывкарцы пропустили четыре мяча. Отличились В.Каланчин, Александр Ким, Артем Бондаренко и Алексей Торгонский. Денис Потемин сократил отставание, но точку в игре поставил игрок хабаровской команды Павел Рязанцев, который забил седьмой мяч.

Команды встречались 16 ноября в Сыктывкаре. Тогда сыктывкарцы победили со счетом 5:2.

После 14 матчей «Строитель» набрал 24 очка и занимает седьмое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 10 января с иркутской командой «Байкал-Энергия».