Суббота, 20 февраля, 2021, 20:27 5259 2 1 1

«Строитель» одержал победу над «Мурманом»

Сыктывкарцы закрепились на шестом месте.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и мурманским «Мурманом» состоялся 20 февраля в Мурманске и завершился со счетом 4:5. К 32-й минуте команды дважды обменялись забитыми мячами. На точные удары Алексея Гладышева и Николая Гаврилова голами ответили Вадим Русин и Геннадий Бочкарев. Перед перерывом Алексей Башарымов вывел гостей вперед после розыгрыша углового. В начале второй половины встречи он оформил дубль. На 62-й минуте Константин Зубарев реализовал пенальти и сократил отставание. А позже он сравнял счет. На последних секундах матча Г.Бочкарев забил победный мяч.

После 24 матчей «Строитель» набрал 42 очка и занимает шестое место в таблице, которое позволяет команде сыграть в плей-офф.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 24 февраля с командой «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.