Среда, 29 января, 2020, 13:56 4961 1 1

«Строитель» одержал вторую победу подряд в Эжве

Сыктывкарцы вновь оказались сильнее нижегородского «Старта».

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и нижегородской командой «Старт» состоялся 29 января в Эжвинском районе Сыктывкара и завершился со счетом 4:3. Хозяева открыли счет на седьмой минуте, отличился Сергей Шебонкин. Позже Илья Насекин восстановил равновесие, а Алексей Киселев вывел нижегородцев вперед. На 39-й минуте Геннадий Бочкарев сравнял счет, но Алексей Киселев до перерыва оформил дубль. Во второй половине встречи Геннадий Бочкарев реализовал два пенальти, сыктывкарцы удержали победу.

После 18 матчей «Строитель» набрал 20 очков и занимает девятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет 1 февраля с кировской командой «Родина» на стадионе в Эжвинском районе Сыктывкара.

В прошлом сезоне за 28 игр чемпионата «Строитель» набрал 26 очков и занял 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф суперлиги, куда попали восемь лучших команд.