Четверг, 10 января, 2019, 20:27 4074 1 1

«Строитель» повторно обыграл аутсайдера суперлиги

Сыктывкарцы поднялись на 10-е место.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и кировской «Родиной» состоялся 10 января в Сыктывкаре и завершился со счетом 5:2. К 32-й минуте в ворота гостей влетели три мяча. Иван Кораблин реализовал пенальти, также отличились Евгений Леухин и Алексей Башарымов. На 35-й минуте Максим Маслов один мяч отыграл, но до перерыва А.Башарымов оформил дубль. Во второй половине встречи на 75-й минуте Егор Шицко сократил отставание, но под занавес встречи Максим Зубарев забил пятый мяч.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 13 января с ульяновской «Волгой».

После 15 игр «Строитель» набрал 17 очков и занимает 10-е место в таблице.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.