Среда, 20 января, 2021, 13:57 5770 3 1 1

«Строитель» продлил победную серию до пяти матчей

Сыктывкарцы снова переиграли «Ак Барс-Динамо».

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и казанской командой «Ак Барс-Динамо» состоялся 20 января в Эжвинском районе Сыктывкара и завершился со счетом 3:2. Хозяева вышли вперед под конец первого тайма. На 43-й минуте отличился Дмитрий Фефелов. В начале второй половины встречи гости сравняли счет после точного удара Сергея Гана. Позже Денис Горячев оформил дубль. Он поразил ворота казанской команды после розыгрыша углового на 63-й минуте и реализовал пенальти на 75-й минуте. Затем Игорь Ларионов сократил отставание, но добиться ничейного результата у соперника не получилось.

Стоит отметить, что матч состоялся при поддержке болельщиков на трибуне, которым ранее разрешили посещение стадиона во время соревнований.

После 17 матчей «Строитель» набрал 33 очка и занимает пятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 23 января с кемеровской командой «Кузбасс».