Понедельник, 24 февраля, 2020, 14:41 5570 1 1

«Строитель» проиграл «Волге» в Эжве

Сыктывкарцы досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и ульяновской «Волгой» состоялся 24 февраля в Эжвинском районе Сыктывкара и завершился со счетом 3:9. В первом тайме команды дважды обменялись голами. На точные удары Никиты Симиргина и Егора Норкина забитыми мячами ответили Дмитрий Вахрушев и Геннадий Бочкарев. Во второй половине встречи к 62-й минуте гости дважды поразили ворота соперника. Дубль оформил Александр Степанов. Затем Максим Зубарев сократил отставание, но сравнять счет хозяева не смогли. Ульяновцы реализовали пять голевых моментов до конца матча и одержали уверенную победу. Дважды отличился Евгений Мельников, по разу - Кирилл Петровский, Е.Норкин и А.Степанов.

После 25 матчей «Строитель» набрал 26 очков и занимает девятое место в таблице. Команда уже не сможет попасть в первую восьмерку и не сыграет в плей-офф.

Последний матч чемпионата «Строитель» проведет 27 февраля дома с архангельской командой «Водник».

В прошлом сезоне за 28 игр чемпионата «Строитель» набрал 26 очков и занял 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф суперлиги, куда попали восемь лучших команд.