Вторник, 12 декабря, 2023, 21:44 1630 1 1

«Строитель-Сыктывкар» дважды разгромил московское «Динамо-2»

Сыктывкарцы забили 22 мяча.

«Строитель-Сыктывкар» и московская команда «Динамо-2» провели в столице Коми 11 и 12 декабря матчи всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 7:2. В первом тайме в ворота гостей влетели три мяча. Отличились Артем Адамов, Евгений Романов и Павел Арзубов. После перерыва точные удары нанесли Иван Кораблин и Кирилл Мамонтов. Игроки сыктывкарской команды сделали это в течение одной минуты. Позже москвичи размочили счет, но на 78-й минуте Егор Котов увеличил преимущество. В последнюю десятиминутку команды обменялись забитыми мячами. И.Кораблин оформил дубль.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 15:3. В первые 15 минут хозяева забили четыре мяча. Хет-трик оформил Владимир Федосеев, также отличился П.Арзубов. Позже динамовцы один мяч отыграли, но затем до перерыва пропустили три раза. Авторами голов стали Сергей Елфимов, В.Федосеев и Александр Наумчук. Во второй половине встречи голевая феерия продолжилась. К 61-й минуте в ворота «Динамо-2» влетели пять мячей. Дважды отметился П.Арзубов, по разу - Глеб Дорофеев, Никита Нелеп и А.Адамов. После пропущенного пенальти сыктывкарцы в течение минуты увеличили отрыв. Свой четвертый мяч забил П.Арзубов и точный удар нанес К.Мамонтов. Под конец матча динамовцы реализовали голевой момент, а В.Федосеев оформил пента-трик.

После трех туров «Строитель-Сыктывкар» набрал 18 очков и занимает первое место в таблице.

Следующие матчи «Строитель-Сыктывкар» проведет на выезде 15 и 16 декабря с командой «Кировец» из Уфы.

Фото пресс-службы ХК «Строитель-Сыктывкар»