Суббота, 23 декабря, 2023, 15:10 1565 1 1 4

«Строитель-Сыктывкар» дважды разгромил мурманскую команду

Лидер группы одержал 10 побед подряд.

«Строитель-Сыктывкар» из столицы Коми и мурманская команда «Мончегорск» провели в Мончегорске 22 и 23 декабря матчи всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 0:7. В первом тайме в ворота хозяев влетели пять мячей. Дубль оформил Владимир Федосеев, по разу отличились Кирилл Мамонтов, Никита Шеховцов и Сергей Елфимов.

После перерыва точные удары нанесли Иван Кораблин и Александр Наумчук.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 1:12. В первом тайме гости забили четыре мяча. Отметились В.Федосеев, С.Елфимов, Евгений Романов и Павел Арзубов.

После перерыва голевая феерия продолжилась. Хет-трик оформил В.Федосеев, дубль - А.Наумчук. По разу отличились Никита Нелеп, Евгений Занегин, К.Мамонтов и И.Кораблин. Хозяева размочили счет только под конец матча.

После пяти туров «Строитель-Сыктывкар» набрал 30 очков и занимает первое место в таблице.

Следующие матчи «Строитель-Сыктывкар» проведет на выезде 26 и 27 декабря с архангельской командой «Водник-2».