Суббота, 16 декабря, 2023, 13:27 1648 2 1 2

«Строитель-Сыктывкар» одержал 8 побед подряд

В последних матчах обыгран «Кировец».

«Строитель-Сыктывкар» из столицы Коми и уфимская команда «Кировец» провели в Уфе 15 и 16 декабря матчи всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 3:7. В первые семь минут гости забили два мяча, отличились Андрей Куликов и Иван Кораблин. Хозяева один мяч отыграли, но на 20-й минуте Глеб Дорофеев увеличил преимущество. К перерыву уфимцы смогли сравнять счет, Владимир Иванов оформил хет-трик. Во второй половине встречи сыктывкарцы реализовали четыре голевых момента и не пропустили. По два точных удара нанесли Владислав Федосеев и Евгений Романов.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 1:3. К 23-й минуте Павел Арзубов оформил дубль. В начале второй половине встречи Евгений Занегин забил третий мяч. На 55-й минуте хозяева один мяч отыграли, но сравнять счет не смогли.

После четырех туров «Строитель-Сыктывкар» набрал 24 очка и занимает первое место в таблице.

Следующие матчи «Строитель-Сыктывкар» проведет на выезде 22 и 23 декабря с мурманской командой «Мончегорск».