Суббота, 2 декабря, 2023, 15:15 1612 1 1

«Строитель-Сыктывкар» стартовал в высшей лиге с побед

Обыграна нижегородская команда.

«Строитель-Сыктывкар» и нижегородская команда «Старт-2» провели в столице Коми 1 и 2 декабря матчи всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 5:1. В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. На точный удар Сергея Елфимова на 10-й минуте голом ответил Михаил Андреев на 38-й минуте. После перерыва Владимир Федосеев поразил ворота гостей. Затем после розыгрышей углового удара дубль оформил Андрей Куликов. Точку в игре на 89-й минуте поставил Александр Наумчук.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 7:4. В первые 14 минут команды дважды обменялись голами. В составе хозяев отметились Кирилл Мамонтов и В.Федосеев. Затем В.Федосеев оформил дубль, а Никита Шеховцов на 22-й минуте увеличил преимущество. Гости сократили отставание на 33-й минуте, но перед перерывом разница в счете снова выросла до двух мячей благодаря точному удару Глеба Дорофеева. Во второй половине встречи С.Елфимов реализовал пенальти, а на 63-й минуте Павел Арзубов забил седьмой мяч. В концовке матча нижегородцы уменьшили отрыв.

Следующие матчи «Строитель-Сыктывкар» проведет дома 5 и 6 декабря с командой «Зоркий» из Красногорска.