Воскресенье, 18 ноября, 2018, 12:08 5342 1 1

«Строитель» уступил московскому «Динамо»

Сыктывкарцы в чемпионате потерпели пятое поражение подряд.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и московским «Динамо» состоялся 18 ноября в Москве и завершился со счетом 8:3. Хозяева вышли вперед через 29 секунд с начала игры. Отличился Евгений Филиппов. Гости смогли сравнять счет на девятой минуте, когда Денис Садаков реализовал пенальти. К 28-й минуте москвичи забили четыре мяча. Отметились Никита Иванов, Павел Булатов, Владислав Тарасов и Кирилл Попеляев. Точный удар Ивана Кораблина на 38-й минуте сократил отставание, но «Динамо» до перерыва еще раз поразило ворота соперника. Гол на счету Дмитрия Барбакова. Во второй половине встречи на 49-й минуте Д.Садаков уменьшил разрыв в счете. На его точный удар хозяева ответили двумя голами. Сначала П.Булатов оформил дубль, затем Максим Василенко реализовал пенальти.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 22 ноября с «Уральским Трубником» из Первоуральска.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.