Суббота, 7 декабря, 2019, 14:53 5080 2 1

«Строитель» в гостях проиграл команде «Динамо-Казань»

Сыктывкарцы пропустили 10 мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и командой «Динамо-Казань» состоялся 7 декабря в Казани и завершился со счетом 10:6. В первые две минуты соперники обменялись голами. На гол Рамиля Ибрагимова точным ударом ответил Алексей Башарымов. Затем к 21-й минуте хозяева забили три мяча. Отличились Егор Дашков и дважды Игорь Ларионов. На 26-й минуте А.Башарымов оформил дубль, а на 39-й минуте И.Ларионов - хет-трик. При счете 5:2 команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи на 47-й минуте Вадим Русин сократил отставание, но казанцам понадобилось менее минуты, чтобы вновь его увеличить. Гол на свое имя записал Р.Ибрагимов. К 75-й минуте Геннадий Бочкарев забил два мяча в ворота хозяев. На это соперники ответили двумя точными ударами Е.Дашкова и И.Ларионова. На 84-й минуте голом отметился игрок сыктывкарской команды Александр Воюшин. В концовке матча по разу отличились Р.Ибрагимов и Алексей Веселов.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет 11 декабря с новосибирской командой «Сибсельмаш» на стадионе в Эжвинском районе Сыктывкара.

В прошлом сезоне за 28 игр чемпионата «Строитель» набрал 26 очков и занял 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф суперлиги, куда попали восемь лучших команд.