Четверг, 24 января, 2019, 20:40 4453 2 1

«Строитель» в гостях уступил «Мурману»

Сыктывкарцы не смогли приблизиться к зоне плей-офф.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и мурманским «Мурманом» состоялся 24 января в Мурманске и завершился со счетом 3:2. На десятой минуте Алексей Башарымов открыл счет в поединке, но до перерыва хозяева отыгрались и вышли вперед. Отличились Роман Никитенко и Эдуард Кондратьев. Во второй половине встречи на 51-й минуте после розыгрыша углового удара А.Башарымов восстановил равновесие. Но Илья Пономарев на 71-й минуте забил победный гол.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 6 февраля с красноярским «Енисеем».

После 19 игр «Строитель» набрал 23 очка и занимает 10-е место в таблице.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.