Суббота, 29 января, 2022, 14:53 5584 2 1 1

«Строитель» в гостях уступил «Мурману»

Сыктывкарцы пропустили 10 мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и мурманским «Мурманом» состоялся 29 января в Мурманске и завершился со счетом 10:4. К 30-й минуте хозяева забили два мяча, отличились Константин Зубарев и Виктор Фомичев. Гости через четыре минуты сравняли счет после точных ударов Геннадия Бочкарева и Дениса Лапшина. Перед перерывом Михаил Красиков вывел «Мурман» вперед. Во второй половине встречи к 55-й минуте К.Зубарев оформил хет-трик. Сразу после этого Д.Лапшин сократил отставание. Затем к 80-й минуте сыктывкарцы трижды пропустили. Отметились Николай Гаврилов, К.Зубарев и Дмитрий Черных. После хет-трика Д.Лапшина на 84-й минуте хозяева два раза поразили ворота соперника. Авторами голов стали Даниил Тюкавин и М.Красиков.

До этого в чемпионате команды встречались 7 ноября 2021 года в столице Коми. Тогда сыктывкарцы выиграли со счетом 5:4.

После 17 матчей «Строитель» набрал 24 очка и занимает восьмое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 1 февраля с командой «Старт» из Нижегородской области.